Logo der Stadt Osnabrueck
Übergangsmanagement Schule-Beruf
Dammstraße 14
49084 Osnabrück
Telefon (05 41) 323-7240

Unser Team

Das Team heißt Dich herzlich willkommen. Wir sind Deine Ansprechpartner für alle Fragen rund um das Thema Übergang
Schule-Beruf.

Teamleitung Jugendsozialarbeit
Jostes, Elisabeth 0541/323-7240 Jostes@osnabrueck.de
Übergangsmanagement Schule-Beruf im Zentrum für Jugendberufshilfe
Klute, Michaela 0541/323-7241 Klute@osnabrueck.de
Harre, Stefan 0541/323-7242 Harre@osnabrueck.de
Philipp, Tina 0541/323-7243 Westerheide@osnabrueck.de
Probst, Lucas 0541/323-7244 Probst.L@osnabrueck.de
Rutz, Anna 0541/323-7245 Rutz@osnabrueck.de
Schmidt, Timo 0541/323-7246 Schmidt.T@osnabrueck.de
Westerheide, Heike 0541/323-7247 Westerheide@osnabrueck.de
Feldwisch, Larissa (BAJ) 0541/323-7248 Feldwisch@osnabrueck.de
Übergangsmanagement Schule-Beruf in der Hauptschule Innenstadt
Hegerfeld, Gerlinde 0541/323-3305 Hegerfeld@osnabrueck.de
Weber-Torke, Annette 0541/323-3609 WeberTorke@osnabrueck.de
Übergangsmanagement Schule-Beruf in der Jugendberufsagentur
Drees, Nicola 0541/323-7249 Drees.N@osnabrueck.de
Schmidt, Carolin 0541/580585-36 Schmidt.C@osnabrueck.de
Tönnies, Nadine 0541/580585-34 Toennies.N@osnabrueck.de

Logo

Stadt Osnabrück
Übergangsmanagement Schule-Beruf

Dammstraße 14 · 49084 Osnabrück
Telefon: (05 41) 323-7240